Консультации / Неврология

Беременность после ишемического инсульта

Здравствуйте! 6 Лет назад у меня было острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу по типу малого инсульта в бассейне левой средне-мозговой артерии с правосторонним умеренным гемипарезом и правосторонней гемипестезией (выписка из истории болезни). Заключение мрт: мр картина зоны структурных изменений в левом таламусе структурно наиболее вероятно может соответствовать нарушению мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой задней мозговой артерии. Вариант развития виллизиева круга. Вопрос такой: решили с мужем, что пора задуматься о детях, что мне следует предпринять, пройти обследование, может быть пройти курс лечения какой-нибудь, есть ли вероятность повторного инсульта во время беременность или после родов? Что вообще в таких случаях нужно делать? Очень хочется ребенка, но есть страх за свою жизнь. Спасибо за ответ!
А сколько вам лет?
Вам нужно в первую очередь идти к хорошему гематологу и обследоваться на предмет таких гематологических заболеваний, как: тромбофилия, антифосфолипидный синдром, системная красная волчанка и тд. Нужно сдавать расширенные коагулограмму, генетические тесты и прочее