Консультации / Стоматология

Киста зуба

Появилась припухлость под носом, внутри.... Снимок показал кисту зуба. Вскрыли зуб, прочистили канал, потом хирург делал надрез + очень болючий укол... Дренаж... Сказали полоскать раствором сода/соль/2 к йода и 5 дней цифран+диазолин. + Затыкать ватой зуб при приеме пищи. Спустя 5 дней, после осмотра хирурга, сказали воспаления нет - ремонтировать зуб. Сразу же меня на прием не взяли, сказали записываться в общую очередь либо на платной основе. После прочистки канала прошло 10 дней. На данный момент я простыла (грипп) и вчера снова заметила припухлость на том месте , где делали надрез. Зуб -чувствительный. Подскажите, возможно ли что это от простуды или это вновь воспаление зуба? Как долго я могу ходить с открытым зубом? Проводится ли лечение , если я простужена? (Насморк, температура, кашель)
Здравствуйте. Для начала нужно пролечить простуду. Сразу же после этого обращаться к стоматологу, делать контрольный рентген и продолжать лечение.Здоровья Вам!
Спасибо! Я, правда, до сих пор не могу выздороветь....Еще от антибиотиков появилась крапивница..... Сейчас их уже не пью. На месте разреза (буквально за неск. часов) выскочил свищ, я чуть натянула губу и его прорвало.... боюсь осложнения.....
Если есть свищ, то и инфекция осталась.Антибиотики нужно заменить на другие и пить вместе с антигистаминными препаратами. Как только сможете, обратитесь к стоматологу. Быстрейшего выздоровления!