Консультации / Стоматология

Боль при надкусывании пищи

Здравствуйте! Год назад мне удалили нерв, зуб на штифте. Но сейчас при употреблении пищи возникает боль, немного припухла щека. Что это такое. как с этим бороться?
Здравствуйте. По описанию похоже на обострение периодонтита. Бороться с этим нужно перелечиванием зуба у очень квалифицированного доктора, либо удалением и заменой этого зуба на имплантат (как вариант).
можно ли в домашних условиях снять припухлость щеки и успокоить зуб?
Лучше обратиться к доктору. В домашних условиях кроме полосканий слабым раствором соды ничего не предпринять.
А прополисом можно?