Боль при надкусывании пищи

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Год назад мне удалили нерв, зуб на штифте. Но сейчас при употреблении пищи возникает боль, немного припухла щека. Что это такое. как с этим бороться?

Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. По описанию похоже на обострение периодонтита. Бороться с этим нужно перелечиванием зуба у очень квалифицированного доктора, либо удалением и заменой этого зуба на имплантат (как вариант).

анонимно
можно ли в домашних условиях снять припухлость щеки и успокоить зуб?

Халдин Александр Сергеевич
Лучше обратиться к доктору. В домашних условиях кроме полосканий слабым раствором соды ничего не предпринять.

анонимно
А прополисом можно?