Консультации / Стоматология

Вырвал зуб мудрости

4.12.14 Вырвал зуб мудрости, нижнюю 8-ку... Все прошло без проблемм за 10-15 минут.... Но уже 8 ое число а без обезбаливающего не могу... Ночью встаю принимаю, днем и тд..Болит очень, когда рот открою, поем, попью и тд... Там у меня видна дырочка, я б не сказал что маленькая но и не большая.... Чуть припухла щека с внутренней стороны возле этой десны.... Скажите, как быть? Что делать, это нормально ? И сколько болеть должно и чем можно поласкать и тд... Уже устал терпеть
Здравствуйте. Вам необходимо явится к доктору и сделать перевязку лунки. В лунку поставят лекарство и боль сразу уменьшится. А вот через сколько боль пройдет окончательно, теперь трудно сказать. Вам надо было обратится к доктору сразу. Одно можно сказать однозначно. После каждой перевязки будет становится лучше и лучше.
Дело в том что мне ничего не перевязывали и никакого лекарства не ложили.... Меня интерисует больше вопрос как долго затягивается эта лунка и по какой причине она болит ... Какое средство нужно попить для ускорения заживления и затягивания этой лунки.... в данный момент пью обезбаливающее немесил и поласкаю ромашкой...
Еще раз. Если болит, то нужна перевязка. И не важно, что и как делали во время удаления. Болеть не должно. Если болит, значит что-то идет не так...