Консультации / Сексология

Тревожность во время секса

Здравствуйте, мне 25, жене 22. Вместе уже 5 лет, последние пару лет занимались сексом 2-3 раза в месяц, в силу загруженности на работе и других причин, проблем не возникало, примерно пару месяцев назад начали планировать ребенка, сексом стали заниматься каждый день, стал замечать за собой снижение эрекции, в один момент вообще опустился и вставать больше не захотел, после этого мысли из головы в процессе секса не дают покоя все время сконцентрирован на том моменте стоит он или нет... А как только начинаю зацикливаться и возбуждение пропадает...Раньше заводился с пол оборота... А после того момента, когда дело идет к сексу постоянно думаю а встанет он или нет... Зациклен на этой проблеме...Иногда конечно получается отвлечься, тогда все прекрасно получается... Эрекция во сне есть...При мастурбации тоже все в порядке...Даже когда падает все равно доводим дело до конца различными способами...Посоветуйте как избавиться от проблемы слабой эрекции и зацикленности на этой проблеме?
Здравствуйте. Что Вы называете планированием? По определению это всего-то распределение ресурсов для достижения цели. Вы распределяете или пытаетесь забеременеть? Не совсем понятно, так что это лучше прояснить. Второй момент: ЗАЧЕМ для зачатия иметь сношения каждый день? На протяжении менструального цикла женщина плодовита всего около 5-7 дней, вот тогда и нужно стараться для зачатия. А во все другие дни - можете иметь сношения, а можете не иметь, можете для удовольствия, а можете в счет супружеского долга. Но зачатие невозможно. Может, вам с женой почитать об этом в сети? Или жене поговорить ЛИЧНО с гинекологом? Ваша проблема с эрекцией - чисто психологическая, Вы зациклились на том, что ДОЛЖНЫ оплодотворить жену; это ОЧЕНЬ ВАЖНО; если будет неудача - будет неудобно перед женой и т.д. Ну, так поговорите с женой на тему, что вы не ограничены во времени, и если не получится в декабре, впереди еще целая жизнь. Обсудите с ней, как снизить Вашу тревожность - и все придет в норму. Удачи!