Консультации / Неврология

Тройничный нерв

Здравсвуйте!Хочу посоветоваться... У меня заболевание тройничного нерва в течении 2 лет ( переодически ,но довольно часто.Лечилась мильгаммой и диклофенаком) внезапные приступы боли в лице, стреляющие, бьющие током иногда они дляться сутками...Только если удается уснуть не болит,а только проснешься 2-5 секунд и снова боль.. Так вот ,можно ли чем-то поддерживать себя (таблетки или уколы) чтобы не было так часто приступов и ноющих и стреляющих?
Добрый день. Основными препаратами при невралгии тройничного нерва являются финлепсин(карбамазепин),тебантин или прегабалин. Перечислены в порядке предпочтения. Принимать один из пр-тов, они учетные . нужен рецепт.Дозировка подбирается постепенно титруя каждые 2-3 дня 1/2 таб. до минимально эффективной, также постепенно убирать после курса лечения.