Консультации / Гинекология

Екстренная контрацепция

У меня с молодым человеком случился нпа, (порвался презерватив), но он был незавершённый , у меня 10 день менструального цыкла, подскажите надо ли использовать екстренную контрацепцыю, или нет, а если да, то что лучше ескапел или постинор? К тому же примерно полгода назад случилось тоже самое, но акт был завершенный, и был принят постынор, теперь не знаю как поступить, ведь ребёнка мы пока не планируем. Подскажите пожалуйста, очень нужно.
Добрый день ! Примите на всякий случай Постинор или Эскапел.