Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка новорожденного

Подскажите, пожалуйста, как принимать препарат укрлив? Ребёнок родился в срок, с весом 3840 гр. На третий день появилась желтушка. Двое суток лежал под лампой, потом выписали. Желтизна не проходила, прописали хепель, по 1/4 три раза в день. В три недели положили в больницу, снова под лампу. Пили смекту и ентерасгель две недели. При госпитализации билирубин был 220, за неделю снизился до 190, за следующую до 180. Прописали нам еще галстену и выписали, последний анализ показал 151. Ребёнку уже 1 месяц и три недели, порекомендовали укрлив, но не понятно как его давать и вобще, достаточно ли мы делаем. Может ещё нужно предпринять какие-то действия? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! я не нашла полной инструкции к этому препарату. Только информацию о том, что таблетки следует принимать 1 раз в сутки, глотая целыми и запивая небольшим количеством жидкости, вечером перед сном. Дозировку должен подбирать лечащий доктор, он же назначает продолжительность курса лечения Таблетки необходимо применять регулярно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся