Консультации / Неврология

Онемение затылка лица и уха

Здравствуйте! Мужчина, 40 лет. Чувство онемения затылка ощущаю 3 с половиной месяца, затем присоединилось онемение лица в район скулы, а затем присоединилось онемение в области уха. Всё слева, постоянного характера. Все виды чувствительности сохранены в полном объеме. Голова периодически ноет слева, можно назвать слабой тупой болью. Продолжаю активно работать и делать физзарядку. Лечение согласно рекомендации невролога: проколол 10 дней мильгамму. Три месяца принимаю амитриптилин по ¼ таблетки 2 раза в день (в таблетке 25мг). Также начинал принимать пикамилон, но перестал, т.К. Стала чаще ныть голова. Теперь начал танакан. Эффекта от лечения не ощущаю. Результаты исследований: общ. Анализ крови, анализ крови на сахар, рентгенография пазух носа, мрт верхнего отдела позвоночника - без патологии. Мрт головного мозга (обзорная без контрастного вещества) - прилагаю скан. Очень прошу совета, какие еще исследования можно и следует сделать и когда, чтоб выяснить, от чего мне лечиться, невротическое это расстройство или невралгическое. Спасибо, владислав
К вопросу приложено фото
Владислав, поставить диагноз по вашему описанию и приложенному описанию МРТ нереально. Можно только предположить направление решения вашей проблемы. И Вам сейчас необходимо помогать себе полноценно - то есть не только препараты, а весь комплекс рефлексо и физиотерапии, плюс профессиональный массаж и плавание. Причем не на неделю-две по длительности, а на месяц-два. так как проблема пока 4 месяца, можно активно помочь -- у вас еще есть сейчас возможность восстановиться полностью. Через пару месяцев (то есть когда проблеме будет полгода), восстановление будет идти значительно медленнее и сложнее.