Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд

Здравствуйте,у ребенка 3 годика по ночам приблизительно с2 до 4 утра чешутся ладошки и ступни ножек,ладошки красные,ножки нет,днем не чешет,дерматолог посмотрел сказал аллергия,даем кларитин-не помогает,аллергии никогда не было,нового ничего не вводила.По всем признакам думаю глисты-у нас собака.Ночью ребенок бывает просыпается и просит кушать,редко говорит,что болит животик-боль одна минутная.Подскажите,что это может быть и если это глисты,какие таблетки надо пропить.Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы избежать лишних волнений и вопросов, необходимо обследовать ребенка на паразитов. Обычно сдают анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз, лямблии. Иногда назначают более углубленное обследование, которое включает общий анализ крови и анализ крови на антитела к паразитам. Прежде, чем назначать препараты, необходимо обратиться к врачу, поставить точный диагноз и только потом давать лечение.