Консультации / Педиатрия

Покраснение в промежности

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 мес (девочка). Уже третий день внутри писюли, то есть открываешь половые губы (большие половые губы), а там всё красное (покраснение малых половых губ). Больше нигде нет. Вокруг ануса всё чисто. Фирма подгузников одна и та же, не меняли. Крем под подгузник тоже тот. Подмываю ребенка детским мылом после каждой смены памперса, фирма детского мыла та же. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как его вылечить? Живём в маленьком городе, детского гинеколога и дерматовенеролога нет.
Здравствуйте!а 1. ни в коем случае нельзя подмывать ребенка детским мылом при каждой смене памперса. вы просто напросто таким образом уничтожаете всю флору, которая стоит на защите слизистой! Мылом не чаще раза в день после дефекации, все остальное время-- вода или влажные салфетки. у Вас два варианта-- либо поехать в районный центр и показаться очно доктору, чтобы он осмотрел ребенка, поставил диагноз и назначил лечение, либо лечиться ванночками ромашки, что на мой взгляд может быть попросту неэффективным. поэтому я настаиваю на первом варианте. Плюс важно сдать общий анализ мочи. Иногда в ней появляются соли и она оказывает выраженное раздражающее действие и,к а следствие, покраснение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся