Консультации / Неврология

Резко стало плохо

Сегодня сидела в кафе, собиралась уходить, встала, вдруг начали заплетаться ноги (когда пошла) и заложило уши. Потом постепенно начало темнеть в глазах, дальше ничего не помню. Подруга говорит, что я задергалась, она обняла меня сзади, но меня очень сильно трясло, был открыт рот, и я судорожно дергалась. Она меня посадила по стене на пол, сотрудники кафе задавали вопросы а-ля "что с вами", и я даже давала вполне адекватные ответы. Далее я помню только что ничего не видела, опять же со слов подруги у меня были открыты глаза и даже не моргала. То, что я видела в тот момент - это чернота с белыми точками. Потом я снова ничего не помню, дальше уже сидела у открытого окна, пыталась дышать свежим воздухом. Сейчас уже как 3 часа безумно раскалывается голова, как будто мне череп ножом напополам режут. Спать то хочется просто жутко, то не хочется вообще, тк как только засыпаю начинает тошнить. Что это могло быть? Со мной такое в первый раз.
Добрый день. Это мог быть обморок или эпилептический припадок. Ваше описание не точно. Нужно обратиться к врачу (неврологу или кардиологу) и под его контролем выполнить необходимые исследования: общий и биохимический анализ крови, МРТ головного мозга, ЭЭГ; ЭКГ, эхокардиологическое исследование, по показаниям - суточный мониторинг ЭКГ и суточный мониторинг АД. Иногда требуется оценка функции гормонов надпочечников и щитовидной железы. Без обследования точно о причинах того, что с вами произошло сказать нельзя. Если бы я видел сам приступ, можно было бы судить с определённой долей вероятности, являлся ли он эпилептическим. Не затягивайте, иногда такие приступы имеют определённую причину в виде заболевания головного мозга или сердца, и неоднократно повторяются.