Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

шрам после ринопластики

Здравствуйте! После ринопластики у моей сестры на носу остался поперечный, достаточно глубокий шрам. Как оказалось, такое осложнение нередкость после данной операции. Никакие косметологические процедуры, а их было проведено великое множество эффекта не принесли. Скажите, с чем это связано и как этого избежать, т.к. я тоже планирую уменьшение формы носа.
Здравствуйте Ольга, избежать этого шрама можно, если ринопластика будет выполнена закрытым способом.