шрам после ринопластики

анонимно
Здравствуйте! После ринопластики у моей сестры на носу остался поперечный, достаточно глубокий шрам. Как оказалось, такое осложнение нередкость после данной операции. Никакие косметологические процедуры, а их было проведено великое множество эффекта не принесли. Скажите, с чем это связано и как этого избежать, т.к. я тоже планирую уменьшение формы носа.

Отвечает Суровых Светлана Викторовна
пластический хирург
Здравствуйте Ольга, избежать этого шрама можно, если ринопластика будет выполнена закрытым способом.