Консультации / Андрология

Подскажите могут с таким анализом быть у меня дети Спасибо

Дата рождения: 11.04.1975 Врач: наименование исследования результат ед.Изм. Нормальные значения исследование спермы объем 2.5 Мл 2.0 И более консистенция вязкая вязкая разжижение наступило наступило вязкость 0.2 См до 2.0 Цвет желто-серый серовато-белый запах специфический специфический ph 7.2 7.2 - 8 Мутность мутная мутная слизь много не обнаружена количество сперматозоидов в 1мл 10.5 - Х10*6/мл > 20 общее количество сперматозоидов в эякуляте 26.3 - Х10*6/мл > 40 активно-подвижные (а) 25.0 % > 25 Малоподвижные с поступательным движением (b) 26 ++ % < 20 подвижность (a + b) 51.0 % > 50 Отсутствие поступательного движения (c) 6 % <20 неподвижные сперматозоиды (d) 43.0 % < 50 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) >50.0 % > 50 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена агрегация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена лейкоциты 11.5 Х10*6/мл менее 1х10*6 эритроциты 10-12 х10*6/мл 0 neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена нормальные сперматозоиды 45.0 - % > 50 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 47.0 % > 30 Незрелые сперматозоиды 1.0 % < 2 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 55.0 + % < 50 Клетки сперматогенеза 5-7 на 100 сперматозоидов 2 - 4 остаточные тельца (свобод.Цитоплазматич. Капли) немного немного заключение олигозооспермия,тератозооспермия,пиоспермия,гемоспермия. Смотри текст нормоспермия - нормальная сперма; олигоспермия - снижение объема эякулята < 2 мл; полиспермия - повышенное количество сперматозоидов в эякуляте или его большой объем (> 8-10 мл); олигозооспермия - снижение количества сперматозоида в эякуляте < 20x10*6/мл; астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов (количество подвижных форм < 25%, количество малоподвижных и подвижных форм < 50%); аспермия - отсутствие в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза; азооспермия - в эякуляте отсутствуют сперматозоиды, однако присутствуют клетки сперматогенеза и секрет простаты; гемоспермия - наличие эритроцитов в сперме; лейкоцитоспермия - число лейкоцитов в эякуляте > 1x10*6/мл; пиоспермия - наличие гноя в сперме; тератозооспермия (тератоспермия) - наличие в эякуляте > 50% аномальных форм сперматозоидов
Если это единственный анализ, то повторите его спустя 2-3 недели, если такие результаты повторялись неоднократно, то на самостоятельную беременность рассчитывать сложно. Поможет процедура ЭКО+ИКСИ.