Консультации / Неврология

Мама после ишемического инсульта в дипрессии отказывается есть

Добрый день ! 1 Ноября мою маму 77лет, увезли в боткинкую больницу с показанием на инсульт. Парализации не было, только слабоумие и потеря памчти, на 3 сутки она начала проситься домой и нервнисать, что её не забирают. На 15 день нас попросили её забрать мрочно из больницы, она пыталась выпрыгнуть в окно. Дома вела себя спокойно более менее, мы встали на учётв псих.Диспансер, сейчас отказываптся есть, депрессия, опять хочет поеончитьс собой. Что делать? Как заставить есть и принимать таблетки?
конечно, пить табл необходимо.