Консультации / Кардиология

Порядок принятия препаратов при гипертонической болезни

Добрый день.Моей маме 78 лет.Долгое время страдает гипертонической болезнью.Рабочее давление 140 на 80 последние несколько лет постоянно принимает престариум,а при скачке давления также амлодипин,фенигидин.Некоторое время принимала также нортиван.Утром бывает низкое давление,к вечеру поднимается.Несмотря на большой стаж гипертоника,она до сих пор не знает как правильно принимать лекарства от давления.Когда низко не пьёт вообще или пьёт очень маленькую дозу,когда высоко пьёт всё подряд.Вследствие этого у неё никак не нормализуется.Посоветуйте пожалуйста как принимать лекарства или по какой системе.Может стоит изменить что-то из принимаемых препаратов,что принимать утром,а что вечером. Её мучает также и кашель из-за принимаемых препаратов.Заранее благодарен.
Неправильно делает. Типичная ошибка! Прпвильно - принимать регулярно по схеме, предложенной врачом. При нормальном АД тоже принимать!
Благодарю за ответ.При нормальном ад тоже принимать.Но очень часто утром бывает не нормальное ад(140 на 80),а низкое.Как быть в таком случае?Принимать или всё же повременить с приёмом препарата?
Подобрать такую схему, чтобы низкого не было.