Консультации / Педиатрия

Ангина и Бициллин

Добрый день! Ребенку 1,9 болели бронхитом без подъема температуры, пропили антибиотик суммамед, оставался кашель, пили сироп от кашля. Но вдруг поднимается температура до 38,5 отлично сбивалась парацетамолом. Через 2 дня пошли к лору (т.К. Были выходные) - ставят диагноз - лакунарная ангина. Назначают антибиотик флемоксин на 7 дн. На третий день температура больше не поднималась. Пропили антибиотики, сдали анализы - все в норме (кровь - лейкоцита 5; соэ-4; эритроциты -3,7; цве.Пок -0,9). Прошли сегодня экг. Но наш врач настаивает чтоб мы поставили бициллин 5. Как она говорит на всякий случай. Вопрос: необходимо ли в обязательном порядке ставить этот бициллин?Или может быть есть какие то другие более современные препараты.
Здравствуйте! кровь спокойная, зачем вообще бициллин доктор хочет? бициллин 5, как правило, назначается в качестве профилактики ангины. Такие назначения делает ЛОР-врач при необходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся