Консультации / Педиатрия

Лимфаденит у ребенка

Здраствуйте!!!!!!! Сыночку 7 мес, заболел ангиной и от нее воспалились подчелюстные лимфоузлы. Уже неделю ему колят цефазолин, даю сиропы для горла. Температура упала, а лимфоузлы стали твердые и не проходят. Наши врачи говорят еще колоть надо, у него живого места на жопке нету уже. Что делать подскажите. Может можно как то лечить теперь не уколами?
Добрый день! При лечении гнойных заболеваний обычно применяют ступенчатый подход к антибактериальной терапии- от инъекций к энтеральным формам. Если состояние больного тяжелое, требует интенсивной терапии, скорее всего, будет назначен антибиотик в инъекциях. Если состояние улучшается, отмечается положительная динамика, можно переходить на суспензии или сироп. Форму препарата должен назначить врач. Обсудите с врачом альтернативу уколам, поскольку чаще всего есть возможность выбора формы препарата.