Консультации / Гинекология

Бесплодие 1

Здравствуйте! Спкя с 11 лет. Планируем с 2011 года. Почти три года пила диане-35,потом год отдыха. В результате отмены целый год приходили регулярные месячные,но забеременеть не получилось.В 2013 лечила лазером впч 16,18, прижигали эрозию шейки матки. Папилломы прошли. Через пол года опять появились, опять пришлось проходить операцию лазером по их удалению и опять антибиотики. С 2014 активное планирование, обратилась в иваново в нии материнства и детства. Назначили сдать анализы на гормоны. Результаты такие: дгэа-s - 393,90 ( норма 80.20-339.50) Повышен фсг - 5,39 (норма 3.50-9.20) Лг - 6,07 ( норма 1.90 - 9.20) Пролактин - 510 ( норма 132.00- 498.00) Повышен ттг- 3,500 ( норма 0,3 - 3,6) анти- тпо - 808,90 (норма 1,0-16.0) Очень очень повышен тестостерон свободный - 7,30 ( норма меньше 4.10) Повышен 17-он прогестерон - 1,40 ( норма 0.10 - 0.80) Кортизол - 17.4 ( Норма 3.7-19.4) Индекс инсулинорезистентности - 2,5 ( норма меньше 2,7) инсулин - 11,2 ( норма 2.7 - 10,4) Повышен глюкоза - 5,1 ( норма 4.1 - 5,9) Спермограмма мужа в норме. В связи с повышенным пролвктином, прошла мрт гипофиза. В итоге - микроаденома 5 мм. Назначен достинек , сиофор ,верошпирон. Потом пошла на гсг. Результат- трубы проходимы,но спайки в малом тазу и хронический сальпингит ( воспаление маточных труб) .Сейчас назначили медикаментозное лечение по устранению спаек. Скажите,пожалуйста,как забеременеть при таком диагнозе?И правильное ли лечение?
В целом лечение правильное. После нормализации гормонов - пробуйте ВМИ, т.к. трубы все-таки проходимы. Если 3-4 попытки не дадут результата, делайте ЭКО.