Консультации / Гинекология

Акне Анализы на гормоны

Добрый день! Мне 20 лет, с 14 страдаю от акне. За кожей тщательно ухаживаю, питаюсь правильно, в рационе много овощей и фруктов, проблем с жкт нет, имт совсем немного ниже нормы, но, чувствую себя комфортно и диет не придерживаюсь. Цикл обычно ровный (30 дней). Но, в последние полгода периодически случаются задержки от 3 до 14 дней, потом все приходит в норму. Во время месячных и 2-3 дня после кожа идеально чистая, но потом начинаются высыпания на лице. В основном воспаления на подбородке (маленькие гнойные прыщи). Так же почти все время испытываю умеренную боль внизу живота слева. На каждом приеме гинеколог говорит, что причина этому киста. Было подозрение на эндометриоидную кисту левого яичника, но, когда меня положили в больницу и собирались делать лапароскопию, по словам врачей кисты не было. Мне объяснили, что киста была функциональная. Выписывая меня из больницы доктора прописали прием витамина е и джес+ в течение полугода. Но, проблемы не ушли, боли и акне до сих пор мои верные спутники. В районной жк мне не дали направления на анализы, даже не объяснив причины. Хочу пройти обследование в частной клинике, но, хотелось бы знать, какие анализы необходимо сдавать при проблемах с кожей, и, нормально ли это, что кисты появляются практически каждый цикл? Нужно ли мне идти к гинекологу или сразу к гинекологу-эндокринологу? С уважением, александра.
Добрый день уточните рост и вес. Вы принимали джес? Функциональные кисты могут быть очень часты, не проблема. Обследование назначает гинеколог-эндокринолог.