Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, живу в таком месте где квалификационная помощь гинеколога редкость.  Родила 6 октября второго ребенка - кесарево , 16 октября - выскабливание , так как закончились выделения - лохиометрия. Целый месяц черте что с выделениями - нелелю кровит - пять дней все ок, пошла на узи - все хорошо, жидкости в малом тазу нет - ппописали клайра и кровохлебку и трансекам, пропила неделю - без выделений - вчера опять большой сгусток крови - опять пошла на узи - толщина эндометрия - 1,55. - Поставили диагноз - гиперплазия эндометрия, сделали выскабливание сегодня и прописали только регудон.  Я читала что обычно еще прописывают дюфастон и даназол или неместрал. Подскажите , пожалуйста , а то живем в деревне с фельдшером. А так не хочется повторного увеличения эндометрия. Вопрос: нужно ли принимать дюфастон, даназол или неместрал в дополнении к регулону ?Мне кажется, одних оральных контрацептивов недостаточно. Спасибо
Добрый день. Вы не кормите ребенка грудью, раз вам назначили КОК. Сдайте кровь на пролактин, толерантность к глюкозе и посетите эндокринолога. Обратите внимание на вес, АД, состояние вес на ногах. Начните прием регулона, это вполне соответствует предоставленной информации.
К сожалению грудное вскармливание не удалось сохранить - 2 выскабливания, а после них прием антибиотиков внутривенно - метронидазол и еще что -то, плюс окситоцин, эндокриннолога у нас нет, кровь сдам, вес и ад в норме - проблем нет . Думаю может ли это как то быть связано (гиперплазия ) с тем что у меня всю беременность был недостаток прогестерона и я до 33-34 недели принимала дюфастон. Мо
Добрый день. Скорее, недостаток прогестерона обусловлен гормональной недостаточностью. Поэтому вам назначен прием КОК.