Консультации / Педиатрия

Малышке 5 5 месяцев кушает плохо

Здравствуйте очень переживаю за свою малышку ей5,5 мы на ив раньше кушали каждые 4 часа а вот как исполнилось 5 месяцев начила кушать плохо утром седает смесь грам 90 потом через 4 часа кушаем кашку 130 грам и половинку пюре но не всегда,тагже пройдет еще 4 часа едим пюрешку с творогом и яблочком седаем всю и пюрешку овощной или фруктовой половинку но иногда и не едим,на ночь она у меня раньше кушала кашку через бутылочку а сейчас бывает вообще не ест на ночь только сок по пьёт и все и ночью тоже сок по немножку пьет,так вот меня интересует по чему она отказываеться есть на ночь,по весу идем нормально к врачу нам только через неделю,помогите или обясните может я зря переживаю и волнуюсь
Здравствуйте! 1. кто посоветовал Вам такую схему введения прикорма? она в корне неверная, ребенок в своем возрасте получает продукты, рассчитанные на 8 и 9 месяцев. в 5,5 месяцев только начинаем вводить прикорм -- овощные пюре, потом каши, а к 7 месяцам--фруктовые пюре, 7,5 месяцев--творог, и затем сок. В таком возрасте, тем более ночью, сок нельзя! Вы вообще как его дозируете или даете столько, сколько хочет? Поэтому проблемы с аппетитом могут быть связаны и с этим 2. зачастую снижение аппетита наблюдается при снижении гемоглобина--сдайте анализ крови и посмотрите уровень этого показателя. если он будет снижен, доктор назначит малышу препараты железа 3. зачастую в зимнее время снижение аппетита наблюдается в результате дефицита витамина Д. Это опасная ситуация не только с точки зрения аппетита, но и вероятности развития рахита. Доктор обязательно должен подобрать ребенку качественный препарат с витаминов Д, напримр, Мнисан - который хорошо и удобно дозируется и профилактирует проблемы со здоровьем, о которых мы говорили с вами выше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся