Консультации / Гинекология

Продолжительная менструация после выкидыша

Здравствуйте! Мне 23 года. 25.10 У меня случился самопроизвольный выкидыш, от чистки я воздержалась в силу некомпетентности врачей. Последние месячные до выкидыша были 14.09 (Цикл был регулярный) 28.11 Началась очередная менструация, но обильнее, чем раньше и, как мне кажется, кровь немного светлее обычной.. Так же в начале было немного небольших сгустков и слизи, запаха нет, умеренные боли в низу живота только в первые дни, нет температуры и вообще самочувствие хорошее. Менее обильные выделения идут уже 6-й день, хотя обычно длятся не более 4-х. Планирую поход к врачу, но хочу узнать у вас, не может ли это быть вариантом нормы? И если нет, то какие, предположительно, могут быть прогнозы? Уже есть ребёнок, но хочу иметь детей ещё. Заранее спасибо!
Добрый день. Несмотря на ваше отношение к врачам, вам все же придется обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Как вы сами понимаете, здоровая беременность не прерывается. Поэтому, если вы планируете беременность, вам придется пройти обследование. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коауглограмму, ПЦР на половые инфекции. Желательно, предоставить врачу подтверждение вашей прервавшейся беременности ( протокол УЗИ, результат б-ХГЧ).