Консультации / Педиатрия

Детская Алергия

Добрый день! Нам 7,5 ммесяцев - 8,600 кг. В 6 мес лежали с страшной алергией в больнице под капельницами. (Красная припухлая сыпь) сказали вроди алергия на антибиотик. А теперь болеем то кашель то горло. Приписывают разные препараты и нас немножко сыпит. Когда выписали из больницы приписали еще 1 мес пить фенистил по 7 капель. А теперь вот переназначили зодак по 5 капель 2р.В день. А там написано с 4 лет. Вот боюсь теперь давать или нет. Подскажите. Спасибо!
Добрый день! Многие аллергические препараты, которые используют в пелиатрической практике, имеют в инсрукциях назначения с 4-5 лет. Это связано с тем, что крупномасштаюные исследования пепаратов перед выпуском их на рынок, не проводятся на маленьких детях. Но практические аллергологи давно применяют многие средства с более ранних возрастов. Просто дозу формируют с учетом возраста. Поэтому доверяйте врачу. а не инструкциям.
спасибо большое!!!! Нам проста наша участковая уже приписала капли для носа сложные (Цефтриаксон, алое, гидрокартизон, димедрол, вода для иньекций. и нас так обсыпало что попали в больницу, а теперь наверное алергия на все) с какого возраста можно сдать анализы на алергены?
С 1 месяца по крови. С 5 лет- прик- тесты на коже.