Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ленточный паразит

Здравствуйте Сергей Иванович. Подскажите пожалуйста в 2006 году после 8месяцев ада у меня в кале были обнаружены членники широкого лентеца"дифиллоботриоз",сразу положили в инфек.больницу,там пропила за день 3 капсулы бильтрицида на мои 43кг. веса.И ВСЁ,меня выписали,поехала в областную инфекцию,так как стала чувствовать себя хуже,там дали ещё 4 капсулы бильтрицида,пропила,Ни кто мне не сказал что надо выводить потом это всё из организма,стала чувствовать себя ужасно,слабость страшная,с работы пришлось уйти,не могла выходить одна из дома,лежала 4 года дома,первые два года каждый месяц сдавала кал,были обнаружены цисты лямблий и трихинелла,проходила два раза личение,но цисты лямблий так и есть.Сейчас сильно болит желудок,тошнота,болит кишечник,печень и почки,вышла на работу но выдерживаю полдня и сил нет.Может это всё быть последствием моих паразитов или лечения,напишите пожалуйста что можно ещё сделать для улучшения самочувствия.Температура почти всегда 37,37.2 уже лет семь,анализ крови показывает огромное количество лейкоцитов и кал тоже и мазок по женски.Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, трихинеллы не обнаруживаются при исследовании кала!!! А значит Вы сдавали не кал, а кровь на наличие паразитов, анализ которой является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Пожалуйста, обратитесь со своими жалобами к гастроэнтерологу!