Консультации / Отоларингология

Запах изо рта

Здравствуйте. У меня такая проблема: мучает запах изо рта. Прошла много обследований, желудок, поджелудочная, печень в норме. За зубами уход хороший, чищу правильно. Последний раз была у врача-гомеопата, который мне сказал: не знаю точно, но причина запаха в горле, тогда я не придала значения его словам. Но недавно со мной был такой случай, я очень сильно чихнула и из горла в рот вылетел какой-то шарик, маленький как горошинка, бело-серого цвета с гнилостным запахом, как раз тем которым пахнет изо рта. Такое случилось уже дважды. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И что с этим делать? Спасибо заранее)
Здравствуйте! Скорее всего это казеозные пробки, которые возникают в горле на фоне хронического тонзиллита. Вам следует пройти у лор-врача курс промывания лакун небных миндалин! С уважением Давыдова Е.А.