Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Здравствуйте! О себе: женщина, 33 года. Пришла на прием к гинекологу в районную жк. Врач решила взять биопсию шейки матки, пришла не с проблемой, а на плановый осмотр раз в год. Проблем с шейкой не имею, инфекций также. Посещаю врача каждый год и каждый год сдаю мазки на онкоцитологию и общий мазок. Все анализы всегда в норме. В этот раз также думала, что возьмут два мазка, но врач взяла сразу биопсию не предупредив, сказав лишь, что теперь вместо мазка берут ее у всех и даже у беременных! И правда, к врачу пришла беременная девушка с жалобой на кровоточение после биопсии, на что она сказала, что так и должно быть.При анализе сильно кровило, врач сначала взяла биопсию, а потом кровавым скальпелем обычный мазок на другое стекло ( это она пояснила сама), а затем провела ручной осмотр теми же перчатками, которыми раскладывала стекла и бумаги. Теперь переживаю, такое со мной впервые, я так поняла, что после биопсии там рана, а разве можно после биопсии лазить туда руками, брать одним скальпелем все мазки и потом ничем не про дезинфицировать это место, даже спиртом? Поясните пожалуйста, возможно ли при таком подходе занесение инфекции и не вредно ли щипать шейку матки? Это же травматично! Теперь еще она мне узи назначила через день, а я боюсь идти, там же кровит и болит, можно ли идти на узи сразу после биопсии? Спасибо!
Добрый день. Я могу вам дать профессиональную консультацию, но заочно я не комментирую действия врача . Если у вас имеются претензии, лучше обратиться к заведующему женской консультацией , желательно в присутствии врача.