Консультации / Терапия

ВСД и гипертония

Добрый день! У меня очень рано диагностировали гипертоническую болезнь. Ожирением не страдаю, при росте 165 см, вешу 51 кг. Соленую пищу не ем с детства, в основном все малосольное. Не курю и почти не пью алкоголь ( в тех редких случаях, когда выпиваю немного вина, на следующий день сильно болею). 12 Лет занималась легкой атлетикой. Оставила спорт из-за частых головокружений и сильных головных болей. Реагирую даже на изменение погоды. Невропатологи в поликлинике выписывают только кетонол и андипал. Также иногда страдаю учащенным сердцебиением. Чувствую себя хорошо при давлении 110/70, выше уже ощущение сильного дискомфорта. К гипертонии есть только наследственная предрасположенность со стороны и мамы, и папы. Неужели наследственность может оказывать такое сильное влияние? Из внешних раздражителей я исключаю все, как и в плане еды, так и в плане спорта (бег заменила ездой на велосипеде и коньками), веду подвижный образ жизни. Какие есть способы поддержания нормального давления в моем возрасте ( мне 26)? Какие еще могут быть причины сильных головных болей?
Причину головных болей необходимо искать в сосудах шеи. На данный момент могу порекомендовать попробывать прием золмигрена.