Консультации / Офтальмология

Гиперметропия средней степени

Здравствуйте.Ребенку 2года6мес.Были на приеме у окулиста,проходим каждые пол года по рекомендации невролога,и выявили что один глаз+1(правый),а второй+4.Капали 3.5 Дня атропин.Никаких изменений.Выписали нам очки+2.5 На левый глаз,а правый стекло.Сегодня принесли ему очки.Походив минут 30 в них заметили ,что глазик начал слезиться.И он стал сначала снимать их не надолго,а потом и вовсе снял.Сказал,что плохо видно.Может ли быть это на самом деле?И почему слезится глазик?Может просто очки не подходят?Спасибо за ответ.
Александр, здравствуйте! Если у ребенка такие данные рефракции, как Вы указали, то все сделано правильно, очки ему подходят и постоянное ношение очков необходимо. Но только очковой коррекции не достаточно. Необходимо проведение курсов комплексного терапевтического лечения для повышения остроты зрения, чтобы к 7 годам у ребенка не было очковой зависимости. Мы такое лечение проводим. Приезжайте, будем рады помочь!
Какое лечение нужно?Если возможно, напишите пожалуйста подробнее.Нам ничего про это не говорили.Невролог выписал нам только симакс по 2 капли в каждую ноздрю на месяц и нейромультивит по 1\2 табл.Три раза в день тоже на 1мес.Спасибо.
Александр, добрый день! В программу терапевтического лечения входят различные методики для повышения остроты зрения и окклюзия лучше видящего глаза. Набор процедур и методик, их сочетание и режим проведения, режим окклюзий мы определяем индивидуально после обследования. Будем рады помочь! На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок, Вам перезвонят и ответят на все вопросы.