Консультации / Педиатрия

Овечий кал у ребенка Как лечить

Добрый день !!! Дочке уже 4 годика , с 4 месяцев ходит в туалет овечьим калом, с 2-х месяцев на искусственном вскармливании ( nan) ,правда смесь, вместо молочка пила до 3,5 лет ! Ходит в туалет каждый день , в основном дискомфорта ей это не доставляет, но иногда бывает немного больно и тяжело сходить . Сдавали несколько раз на дисбактериоз и другие кишечные инфекции -отрицательно ,все в норме.Сдавали на аскариды,лямблии, хламидии-ничего . В мае 2014 г сдавали анализ в санэпидем станции: анаэробная флора(бифидобактерии) -10 в7 степ лактобациллы -10 в 7 степени эшерихии :-с нормальн ферментной активностью-10*10 в 7 степени со сниженной ферментной активностью -нет лактозонегативные -нет гемолитические - нет протеи -не выделены другие упф - не выделены staphylococcus aureus -не выделены прочие стафилококки -не выделены грибы candida -не выявлены мы пропивали курсами 1 мес-линекс +2 нед дюфалак +2 недели креон 10.000 ,Затем через 3 недели курс бифилиза 5доз* 2 раза в день -1 месяц , через 3 недели -линекс 1 месяц . И ничего !!!!!!!!! Соки ,чаи в меру (но не очень много) пьет, салаты кушает только в саду(дома не заставить), пюре из чернослива и всякие овощные пюрешки нам не помогают посоветуйте пожалуйста какие обследования ещё можно пройти ,в чем может быть причина ?
Здравствуйте! а Вы повторяли анализ кала на дисбактериоз? возможно, причина не устранена и в этом все дело. пересдайте анализ и напишите результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас дисбактериоза и не было !Дважды сдавали- ничего не выявлено ,подсказали поить отваром семени льна . Какие анализы ещё можно сдать ? Что сдавали ,я выше перечислила. Спасибо
Здравствуйте! А копрограма и биохимия крови, чтобы посмотреть, как работает желудочно-кишечный тракт? сдавали? а еще важно сделать УЗИ органов брюшной полости, иногда причиной запора становится, например, дискинезия желчного пузыря или перетяжка, мешающая ему нормально опорожняться Всего Вам доброго С уважением, Бутузова Олеся