анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! По узи у ребенка вздутый кишечник, ребенка мучают колики (для облегчения даю Боботик), часто срыгивает. Сдали анализ на дисбактериоз (приложен в виде картинки). Параллельно ОАМ и ОАК (приложены в виде картинок) (у ребенка в данный момент насморк). Требуется ли лечение? Или к более старшему возрасту микрофлора более-менее нормализуется? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Такой пейзаж в кишечнике указывает на транзиторный дисбиоз, так как формируется кишечная флора и наличие условно патогенной флоры это нормально, можно повторить анализ после трез месяцев при наличии жалоб. Что касается анализа крови, то показатели указывают , что у ребенка сейчас вирусная инфекция, покажите ребеночка педиатру если сохраняется насморк и есть покашливание для подбора лечения. Для облегчения животика с боботиком можно применять релалайф или биогаю или бифиформ беби.
Здоровья вашему ребеночку!
анонимно
Спасибо огромное!!!
Глушко Ольга Николаевна
Всегда пожалуста!