Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у 1 5-месячного недоношенного ребенка

Здравствуйте! По узи у ребенка вздутый кишечник, ребенка мучают колики (для облегчения даю Боботик), часто срыгивает. Сдали анализ на дисбактериоз (приложен в виде картинки). Параллельно ОАМ и ОАК (приложены в виде картинок) (у ребенка в данный момент насморк). Требуется ли лечение? Или к более старшему возрасту микрофлора более-менее нормализуется? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой пейзаж в кишечнике указывает на транзиторный дисбиоз, так как формируется кишечная флора и наличие условно патогенной флоры это нормально, можно повторить анализ после трез месяцев при наличии жалоб. Что касается анализа крови, то показатели указывают , что у ребенка сейчас вирусная инфекция, покажите ребеночка педиатру если сохраняется насморк и есть покашливание для подбора лечения. Для облегчения животика с боботиком можно применять релалайф или биогаю или бифиформ беби. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо огромное!!!
Всегда пожалуста!