Консультации / Болезни сосудов

консультация

В сентябре 2009 года проведена операция:комбинированная венэктомия в бассейне больной кодкожной вены слева. По истечению 6 месяцев обращалась на консультацию к сосудистому хирургу по поводу проведенной операции, т.к. опухоль в ноге не проходит (отличается от здоровой ноги почти на 4см.), принимаю детролекс, антистакс - улучшений нет. Посоветуйте дальнейшие действия.
К вопросу приложено фото
Есть не сколько моментов, которые вы не описали. 1. После операции отмечали ли Вы боль в икроножной мышце? 2. Носите Вы или нет компрессионный чулок? Необходимо отметить, что отек конечности сохраняется иногда до 1 месяца, после выполненной операции. Но если отек сохраняется более длительный срок, необходимо проведение ЦДС вен, чтобы исключить перенесенный тромбоз глубоких вен.
Компрессионный чулок я ношу, после операции в икре боли не было, была в голеностопном суставе. После операции прошло уже больше года. По прошествии 6 месяцев после операции посещала сосудистого хирурга, но кроме того что принимала ничего не посоветовали. После приема антистакса было немного лучше, но не надолго. Из мазей применяла тромбоасс, гепариновая мазь (компрессы на ночь). Посоветуйте какие мед. препараты принимать.
Таблетки не эффективны. Есть только 4 вида лечения в современной флебологии 1. Операция. 2. Склеротерапия. 3. Компрессия 4. Занятие динамическими видами спорта. Травиться таблетками нет смысла.