Консультации / Травматология и ортопедия

Боль при сидении в копчике

У меня уже 4 месяц боль в копчике когда сижу. Сделала мрт кресцово-копчиковый отдел +кресцово-подвздошные сочления. Отмечается минимальная ангуляция тела со1 позвонка дорзально.Определяет. Краевой костный выступ вправо в дистальной части раз. 0,3*0,4См.Определяется признаки артроза на уровне s6-со3 сегментов.Определяется протрузия l5)s1 диска до 0,35см с незначительной деформац.Левого корешкового канала.Кресцово-подвзд.Суставы обычной конфигурации,несколько сужены(больше слева) с наличием незначительно выраженных краевых костных остеофитов сочлененных поверхностей. Заключение: мр картина артроза кресцово-позвдошных сочлений 1ст. Минимальная ангуляции тела со1 позвонка дорзонально. Мр признаки артроза на уровне s6-с03 сегментов. Скажите пожалуйста что делать и к какому врачу обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужен курс физиотерапии и возможно блокад + курсовое медикаментозное лечение. Данную терапию назначает врач ортопед на очной консультации.