Консультации / Хирургия

Лечение флегмоны

Добрый день андрей! Спасибо что ответили. Вы просили более подробного описания ран и фото, к сожалению фото нет и это не просто. Я вам пишу из г. Донецка (укр.) Брат лежал в госпитале для раненых, врачи ничего не объясняют. Единственное что я знаю, диагноз (флегмона сопровождающая рожистым воспалением). Его выписывают и ему опять становится хуже, а в больнице под наблюдением его держать не могут, просто нет мест. После антибиотиков у него сильные рвоты и головокружения, но опухлость прошла и температуры нет . Подскажите пожалуйста как за ней следить после выписки. Может есть мази или таблетки, что - нибудь кроме антибиотиков. Эти царапины он получил при тушении пожара, просто поцарапался трубой. Мы промывали их перекисью, мазали зеленкой но царапины не заживали. А за одну ночь отекла нога от колена до стопы и температура поднялась до 39. Вот так он попал в больницу и длится это все 2 месяца. С лекарствами у нас тоже большие проблемы, но будем искать лишь бы помогло. Заранее спасибо вам большое.
Простите, а прививки от столбняка ему делали? Что значит хуже? Тогда надо настаивать на продолжении стац.лечения или проконсультироваться у врачей других специальностей по поводу рвоты, если конечно данное состояние больного не связано с основным заболеванием.
Спасибо вам большое за ответ!!!!!! Ему сделали укол от столбняка 2 недели назад, ставили капельницу (натрия хлорид), дают таблетки (антрал), обрабатывают надрезы (озоном), и он пропил антибиотик в основе с ампициллином (биноампицилин или как то так, услышала от врача). Сахар сдавал 2 раза все в норме. Еще ему делали уколы в попу, ну что и зачем кололи не знаем рвоты и тошноту объясняют перенасыщением антибиотика. Сейчас у него тошнота прекратилось, температура пропала, но третий надрез гноится не смотря на лечение. Болей в ноге сейчас нет. В больнице он не лежит, просто каждый день ездит. Он проходил уже все это лечение, но через 5 - 7 дней пошла припухлость и опять 25. Мы грешим на себя может дома заносим заразу, хотя нога перевязана. Врачи не могут понять почему у него повторяется нагноения. Извините пожалуйста за не точности пишу, что удалось вспомнить. Спасибо!
Если нет показаний для повторной операции, то надо сменить антибиотик, но уже под прикрытием Линекс (препарат такой).
Спасибо Вам большое!
Выздоравливайте. Удачи Вам.