Консультации / Педиатрия

6-Ти месячный ребенок сосет губу

Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев. Она на полном гв. У нас и зубы есть сверху 4, снизу 2. Но дочка все время, даже во время сна сосет нижнюю губу. Что делать? Это нормально?
К вопросу приложено фото
Таким образом ребенок удовлетворяет естественный сосательный рефлекс. В возрасте 6 месяцев это - на первый взгляд нормально. Но если такое происходит не от случая к случаю, а, действительно, постоянно - Вам нужно получить консультацию ортодонта. Необходимо определить насколько в границах нормы находится челюстно -лицевой скелет малышки. Возможно, Вам предложат консультацию на более позднее время - после года. Но, чтоб Вы были спокойны и уверены в своих действиях- начните узнавать сейчас у вашего педиатра возможность и необходимость консультации ортодонта