Консультации / Гинекология

Помогите понять результат анализа

Здравствуйте я сдавала свой мазок и получила следующие результаты : лейкоциты мазок из влагалища 0-1в/зр ;лейкоциты из шейки матки 1-2 в /зр; эпителий мазок из вла 3-4 в п/зр; эпителий из шейки матки 3-4 в п/зр ; микрофлора гр +/- палочки и во влагалище и в шейке матки незначительное количество; трихомонады во влагалище и в шейке матки не обнаружены ;эритроцитов во влагалище и в шейке матки нет, candida не обнаружена.Подскажи пожалуйста это нормальный результат анализа или нет? Если нет то скажи пожалуйста что не так и примерное лечение. Спасибо большое за помощь
Добрый день. Мазок без отклонений. Но вы не уточнили, по какой причине обращались к врачу. Иногда результаты мазка не показательны и требуется другое обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите понять результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.