Консультации / Неврология

Состояние после инсульта

Здравствуйте, доктор! Моему папе 74 года. У него низкое давление: 90/60, а бывало и 55/36.В апреле он перенес операцию по урологии с эпидуральной анестезией. После операции он не смог вставать на ноги. Они подкашивались, как ватные. В течение 2-3 недель он стал ходить, но очень плохо. 29.05.2014 У него случился приступ. Он отключился минут на 40. Скорая увезла его в больницу. Там поставили диагноз-ишемический инсульт, хроническая ишемия мозга 2, церебральный атеросклероз. У него стала несвязная речь и плохо слушались ноги. Когда разрешили встать - он немного прошел и у него начались судороги в конечностях, а потом он отключился с открытыми глазами. Т.Е.Смотрит в одну точку и ни на что не реагирует. Положили на кровать - в течение нескольких минут он очнулся. В больнице была проведена терапия. Состояние нормализовалось. После выписки приступы судорог и отключение сознания повторяются. В течение 3х месяцев принимали прописанные лекарства. Сейчас только бетасерк и кардиомагнил. Ходит мало и очень плохо. Сильный тремор рук. Невролог в поликлинике ничего не прописывает. На жалобы отвечает:"а что вы хотели?". Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться? Как поставить папу на ноги?
Если у него отмечались эпизоды понижения давления, на фоне чего развивалась неврологическая симптоматика, необходимо направить свой взор на кардиальную патологию. первое, что нужно сделать, нужно обследовать сердце. Эхо сердца, кардиограмма, консультация кардиолога