Консультации / Неврология

Состояние после инсульта

Здравствуйте, доктор! Моему папе 74 года. У него низкое давление: 90/60, а бывало и 55/36.В апреле он перенес операцию по урологии с эпидуральной анестезией. После операции он не смог вставать на ноги. Они подкашивались, как ватные. В течение 2-3 недель он стал ходить, но очень плохо. 29.05.2014 У него случился приступ. Он отключился минут на 40. Скорая увезла его в больницу. Там поставили диагноз-ишемический инсульт, хроническая ишемия мозга 2, церебральный атеросклероз. У него стала несвязная речь и плохо слушались ноги. Когда разрешили встать - он немного прошел и у него начались судороги в конечностях, а потом он отключился с открытыми глазами. Т.Е.Смотрит в одну точку и ни на что не реагирует. Положили на кровать - в течение нескольких минут он очнулся. В больнице была проведена терапия. Состояние нормализовалось. После выписки приступы судорог и отключение сознания повторяются. В течение 3х месяцев принимали прописанные лекарства. Сейчас только бетасерк и кардиомагнил. Ходит мало и очень плохо. Сильный тремор рук. Невролог в поликлинике ничего не прописывает. На жалобы отвечает:"а что вы хотели?". Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться? Как поставить папу на ноги?
Если у него отмечались эпизоды понижения давления, на фоне чего развивалась неврологическая симптоматика, необходимо направить свой взор на кардиальную патологию. первое, что нужно сделать, нужно обследовать сердце. Эхо сердца, кардиограмма, консультация кардиолога
Консультация врача невролога на тему «Состояние после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Специализация