Консультации / Неврология

Стоит ли лечить дистонию сосудов

Добрый день! Сыну 15 лет, высокий, периодически жалуется на головные боли, бывают головокружения, полгода назад была однократная кратковременная потеря сознания. Недавно обследовались, диагноз:дистония сосудов. Невролог прописал пантогам, винпоцетин,ноотропил. У меня сомнения, стоит ли пичкать ребёнка химией? Думаю, что вылечить дистонию вряд ли получится, а эффект будет кратковременным только на время приёма лекарств. Тем более сын в последнее время особо не жалуется. И ещё, мы только что закончили лечение, которое прописал нам окулист, там тоже был приём пантогама в течение двух месяцев, если лечение всё-таки обязательно, стоит ли принимать опять пантогам? Можно оставить только винпоцетин и ноотропил? Или может только винпоцетин?
Здравствуйте. Это препараты без доказанной эффективности, их прием лишен смысла при любом типе головной боли. Что именно за боль у вашего ребенка - вопрос для очной консультации.