Консультации / Урология

Застойный простатит

Добрый день. 2,5 Года назад был диагностирован хронический, застойный простатит. Прошел полный курс лечения (таблетки, массаж, физиотерапию). Неделю назад почувствовал прежние симптомы (ложное желание постоянно сходить в туалет, тяжесть внизу живота). Сдал полный перечень анализов (моча, скрытые, узи). Всё чисто. Только в секрете предстательной железы обнаружены коккобациллы. В посеве они не обнаружились. Опять диагностируют застойный хронический простатит. Назначают дорогостоящее лечение с массажем и аппаратом (толи с прогреванием, то ли лучевой какой то, не помню). Плюс антибиотики (не понятно, зачем антибиотики если анализы чистые). Физиотерапию и массаж еще не начал. Принимаю простогуд форте. Симптомы почти ушли. Вопрос: необходимо ли принимать в данном случае антибиотики? И можно ли ограничиться в лечении прохождением курса лечения общими таблетками (они есть в рецепте с анализами) и массажем простаты? - Без дорогостоящих процедур на аппарате (1400 рублей за 7 минут). Будет ли лечение без аппарата эффективным?
необходимо ли принимать в данном случае антибиотики? - да. И можно ли ограничиться в лечении прохождением курса лечения общими таблетками (они есть в рецепте с анализами) и массажем простаты? нет Без дорогостоящих процедур на аппарате (1400 рублей за 7 минут). Будет ли лечение без аппарата эффективным?- нет а вы женаты? живете регулярно? в каком ритме?