Консультации / Неврология

Бессоница

Добрый день. Очень нужна помощь. Бабушка моего мужа (87 лет) страдает сильной бессонницей. Все осложняется тем, что она живет в деревне. Врачей нет. В районном центре есть больница, но доктора отказываются приехать. А бабушку мы не довезем, два часа в машине для нее слишком тяжело. Родственникам, которые ее наблюдают посоветовали таблетки: нитразепам, сибазон по две шт на ночь. Еще давали какой-то препарат, но говорят, что не помнят названия, а коробку потеряли. После этого случился приступ. Неделю бабушка была как растение. Затем начала потихоньку подниматься, с чьей-нибудь помощью. Но потеряла память. Никого не узнает, и словно она ребенок, говорит, что маленькая. Называет места, где жила в детстве, зовет родителей. Когда засыпала, то руками очень долго водила, как будто мух ловит. Или щипать воздух начнет. В деревню поехала моя свекровь. Контролировала прием лекарств, давали только от давления и если сильная головная боль. Через три недели бабушка вернулась в прежнее состояние. Чувствует себя нормально. Только очень мало спит. Два-три часа за ночь. Утром встанет и плачет. Говорит, что хочет спать, а не может. Мы боимся спровоцировать приступ. Пожалуйста, посоветуйте, безопасный препарат против бессонницы в ее возрасте. Спасибо.
Травки... пустырник, валериана, новопассит, капли Зеленина... Не более. Лучше пусть днем поспит.