Консультации / Гинекология

Заключение и расшифровка УЗИ

Добрый вечер. Мне 26 лет. Замужем 3 года, родила ребенка в августе 2012 г. В ноябре 2013 г. Прошла коагуляцию-лечили эрозию шейки (гинеколог сказала, что совсем маленькая). С ноября 2013г. Быль регулярный цикл, продолжительность 29-30 дн. Но в этом месяце цикл составил всего 25 дней, и месячные очень обильные. Пока они не закончатся, гинеколог не примет. Сходила в первый день на трансвагинальное узи, вот данные: матка: размеры: длина -42,5, толщина 36,5, ширина 47; форма грушевидная, контуры четкие, границы ровные, эхоструктура миометрия: однородная, положение: anteversio. М-эхо передне-задний, 6,7мм; эндометрий6 толщина -3,8, 1-2 степени зрелости. Заматочное пространство-слой свободной жидкости - 5мм. Левый яичник 27*16, форма правильная, положение правильное, фолликулярный аппарат выражен. Правый яичник 25*21, есть желтое тело 14мм. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Заранее спасибо!
Согласно представленным данным - ультразвуковых признаков патологии органов малого таза не выявлено. С учетом обильных менструаций рекомендую повторить УЗИ накануне менструации, сдать клинический анализ крови, исключить воспалительный процесс.