Консультации / Травматология и ортопедия

Уточнение диагноза - артроз всех суставов

Добрый день уважаемый доктор, меня зовут денис, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мне, 29 лет рост 190 см вес был 90 кг (сейчас 82 кг похудел за месяц). В 2013 травмировал коленный сустав, 02.2014 Артроскапическая резекция латерального мениска, после операции колено болело с внутренней стороны (там была обнаружена хондромаляция 2-й степени). 08.2014 Консультация ревматолога - каких либо аномалий не выявлено. С начала октыбря 2014г. Заболели оба тазобедренных сустава - сделал рентген артроз 1-й степени, затем заболели голеностопные суставы, суставы стопы, пальцев ног. Спустя еще неделю начали болеть лучезапястные суставы, суставы пальцев рук. С середины ноября начал болеть височно-челюстной сустав и поясничный отдел позвоночника. При этом опухоли суставов нет. Суставы болят в основном в покое или ночью. Подскажите пожалуйста: 1. С чем связано такое быстрое распространение артроза по суставам? 2. Какие еще нужно сдать анализы для уточнения диагноза 3. Какое лечение можете порекомендовать в моем случае фото рентгенограмм и анализов крови прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А кто вам сказал, что есть артроз всех суставов? По рентгенам у вас артроз только тазобедренных суставов, и то 1-й стадии, остальные суставы нормальные. Вам нужна консультация ревматолога, далее по необходимости нужно будет сдавать профильные анализы.
Артак мацакович, спасибо вам за ответ. Еще один уточняющий вопрос. Я был у ревматолога 28 ноября все анализы которые мне были назначил я сдал, но в них (в анализах крови) ревматолог не увидел ни какого заболевания, поэтому и поставил диагноз артроз всех суставов (сказал раз суставы болят а опухоли нет значит это не артрит а артроз). Сейчас в дополнении к остальному начали болеть мышцы предплечья и мышцы груди, широчайшие мышцы спины, чувствую постоянную усталость, недомогание, очень быстро устаю. Чувствую что со мной происходит что-то не так. Подскажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы чтобы выявить проблему? К какому специалисту еще нужно обратится? _ С уважением денис
Здравствуйте, Денис ! Если есть общее недомогание, при этом болят суставы, лучше обратитесь еще к инфекционисту, может быть какая-то скрытая инфекция. По суставам еще раз повторяю, у вас практически все нормально.
Артак Мацакович, спасибо вам за консультацию. Буду обращаться к инфекционисту. Здоровья Вам и вашим пациентам