Консультации / Дерматология и косметология

Пятна от прыщей

Здравствуйте. Пятна, остающиеся от прыщей, беспокоят с самого момента появления прыщей(13-14 лет). В настоящее время прыщи появляются редко, в основном перед месячными, из-за холода или сладкого. Ежедневно протираю лицо водным раствором хлоргексидина. Пробовала от пятен различные средства-от народных(овсянка, петрушка, бадяга и тд) до лекарственных(различные гели и кремы, названий не помню). Может быть, нужно действовать не только наружно, но и изнутри? Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать, чтобы избавиться от этих пятен? Заранее спасибо за консультацию p.S: извините за плохое качество фото, не слишком хорошо видно проблему, но возможности сделать другое фото нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С Вашей проблемой замечательно справятся пилинги, достаточно 5-6 процедур. Сейчас зима, то есть самое лучшее время для этих процедур. После проведения курса цвет кожи унифицируется, уменьшится активность высыпаний, кожа будет более эластичной и гладкой. Перед проведением процедуры обратитесь на очную консультацию к косметологу, чтобы он подобрал Вам предпоцедурную подготовку. В Вашем случае эффективны миндальный, молочный или пилинг Джесснера. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова