Консультации / Гинекология

Нарушение среды влагалища содой

Здравствуйте, помогите мне с моей бедой((( для начала скажу, что замужем, и инфекции ппп исключаются. Летом сдавала мазок на флору, врач нашла молочницу в хрон.Форме, но меня ничего не беспокоило особо, кроме слабых выделений перед менструальным циклом. Потому она посоветовала мне спринцевание содой- 1ст ложка на 1 литр кипяченной воды. Начала я это только дней 10 назад. Делала 1 раз в день утром и вечером использовала эпиген-интим спрей, для восстановления флоры. Сделала 10 -12 дней. После окончания курса на 2-й день почувствовала дискомфорт во влагалище, покраснение и странные выделения жидковатые но с хлопьями, легкий зуд... Понимаю, что нарушила свою флору щелочными спринцеваниями. Как быть сейчас? Если это вагиноз, что случился из-за защелачивания, то поможеи ли мне курс таблеток метронидазола? На данный момент нет возможности обратиться к врачу, тк нахожусь за пределами страны .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Любые спринцевания, в том числе пищевыми продуктами ( содой), сейчас не применяются. Использование антибиотиков показано только по результатам обследования.
Спасибо. А вы можете прокомментировать предположительно что произошло со средой влагалища? При изменении баланса в сторону щелочного- могут образовываться выделения похожие на комочки,(хлопья), словно свернулось что-то???
Добрый день. Конечно, как только вы предоставите мне результаты мазков, посев из влагалища на основной спектр и кандида, а также ПЦР-анализ.