Допустима ли температура при растворении камней
анонимно, мужчина, 65 лет
Здраствуйте!!!! У моей мамы обнаружили камень в жёлчном 18,5мм,врач советует удалять,но мама инвалид 1грп.,Она не ходит,имеет лишний вес,и давление бывает высокое,опперацию делать опасно ,мы решили народными методами недробить,а растворить камень(он один),и через месяц зделав повторное узи,камень стал16,6,но как нам сказали имеет не очень хорошую форму,движущийся,показания в пределах нормы,жёлчный тоже немного уменьшился,у меня вопрос-каждые две недели у мамы начинаються обострения,на 2-4дня,повышается температура 37,2 иногда 38,5 подскажите пожалуста стоит ли прекращать на это время прекращать приём настойки(сока красного буряка,чёрной редьки,моркови,мёда и спирта),или перетерпеть боль и температуру я делаю в этот период уколы спазмобрю,спазмолгон,ношпа, таблетки параверина .Спасибо огромное,с нетерпением жду ответа.

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Так сложно сказать, это повышение температуры может быть связано и с ее хроническим холециститом, и с другими причинами. Поэтому необходимо осмотр и обследование для исключение других причин повышения температуры. А принимать лекарство можно.
анонимно
Спасибо за ответ,я только забыла обозначить что температура только в периоды обострений-2-3дня через 2-3недели,температура вызвана обострениями,меня интересует допустимая температура при этих заболеваниях, а какая уже критическая,до39-39,5 ещё допустима или опасная.Спасибо.
Лысак Юлия Владимировна
Нет такого определения - допустимая и ли критичная. У каждого по разному. Осложнения не всегда соответствуют температуре.