Консультации / Гинекология

Сокращение матки после КС

25 Сентября родила через кс. На 17 день после родов анализ крови хороший, лейкоциты в норме, матка великовата по словам врача после осмотра на кресле. До 7 ноября шли выделения, немного, коричневые. Врач отправила на узи и провела осмотр на кресле ее вердикт: матка большая, срочно в стационар на антибиотики и чистку. Пришла в стационар 13 ноября: посмотрели результаты того же узи и посмотрели на кресле: матка маленькая, все хорошо. Помимо этого сделали анализ крови, лейкоциты в норме. Замечу что у меня нет болей, нет температуры, кормлю постоянно грудью. Пришла домой. 13-14 Ноября были месечные (выделения алая кровь). Потом затишье и вчера 29 ноября были коричневые выделения (мне показалось что какие то сухие), как после родов. Сегодня ничего нет. Нет возможности ходить по врачам. Выскажите свое мнение. Надо ли бить тревогу? Надо ли пить постущью сумку или жидкий экстракт водяного перца? И если да, то чем они помогут? Какое обследование вы рекомендуете провести (вдруг все таки найду с кем оставить ребенка)? Может ли быть так что внутри матки осталось что-то, но анализ крови этого не показывает, а температуры и болей нет? Вот как выглядит узи: матка 65×49,7×64 мм. Эндометрия 10-11 мм. Шейка матки 31 мм. Это нормальный размер матки?
Добрый день. Нет, для такого срока после оперативного родоразрешения размеры полости матки больше нормы. Советую вам повторить УЗИ и выслушать мнение вашего лечащего врача.
Первая сказала "большая, надо чистить и пить антибиотики", вторая сказала "маточка маленькая, пейте жидкий экстракт водяного перца". Вопрос: мне стоит пропить экстракт водяного перца и можно ли при кормлении грудью? Я обязательно схожу к врачу, но сейчас нет возможности оставить ребенка.
Добрый день. Я согласна с мнением первого врача.