Нерегуляр менструальный цикл и волосы

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. У меня нерегулярный менструальный цикл (раз в 2-3 мес. На сегоднешний момент, раньше бывали и реже) и так с начала менархе (10-11 лет). Еще у меня угревая сыпь, которая плохо поддается лечению (не только на лице, но и на плечах - ее лечить кажется еще сложнее, чем на лице) и волосы - особенно меня беспокоят волосы над верхней губой (усы; но больше на лице их нигде нет), есть волосы по линии живота. Возраст 20, рост 155, вес 65. Раньше какое-то время у меня бывали коричневатые выделения до и после менструации - может ли это быть эндометриоз? Я понимаю, что что-то не так в моей пол.Системе - что это может быть и к кому обращаться (к эндокринологу или гинекологу)? Спасибо.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ДОбрый день. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Если Вы живете в Москве, можете обратиться ко мне.