Не проходит гул в ушах

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день. Мне 21 год. Уже 3 недели не проходит гул в ушах. Такое ощущение будто ламповый телевизор включен постоянно. К лору ходила, вычистил пробку, сказал обычное воспаление и прописал отипакс. Я прокапала весь курс, но не прошло. Голова не болит, но утомление не подходит, иногда возникают панические атаки перед сном. Месяц назад устроилась на работу в офис, до этого 3,5 месяца отдыхала. Может ли быть проблема в этом,? Постоянный писк от компьютеров, сидячая, монотонная непривычная работа за компьютером, усталость,напряжение во всем позвоночнике. А до шума в ушах кололо неприятно за лопаткой слева. Стоит ли серьезно провериться? Страшно, помогите советом пожалуйста.

Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
Если есть жалобы, провериться стоит всегда. Но есть правила для работников офиса- не просто сидеть весь рабочий день, а делать промежутки с физической разгрузкой позвоночника, плечевого пояса, глаз. Найдите в интернете информацию- по этому поводу масса советов. Напряжение снимется- физическое и эмоциональное - и шум пройдет