анонимно, мужчина, 60 лет
Добрый день!Будьте добры,подскажите. Моему отцу 60 лет, 10 лет назад у него был оим, 5 лет назад поставили 3 стента, мерцательная аритмия-но принимаем кардарон, и приступов можно сказать нет, болей , одышки, отеков тоже нет, единственное что-это гипотония вплоть до 60-40 давление, и что характерно,лежа-120 на 80, 140 на 90.При изменении положения тела резко падает до 90 на 60 ,80на 50 и даже ниже,поэтому постоянная мышечная слабость. Щитовидную железу, надпочечники-что может давать гипотонию все исключили,мрт гол.Мозга-сосуды в норме, сонные артерии в норме,были и у онколога и нейрохирурга, обошли всех врачей. Отец чахнет на глазах, сил нет даже держать ложку в руках. Может быть проблема в митральном клапане или в клапанах вообще?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Надо смотреть.. Клапаны тут не при чем.
анонимно
ну по вашим предположениям, что это может быть?по своему опыту,хотя бы предположение...
Родионов Антон Владимирович
Например, ортостатическая гипотензия в результате неправильной дозировки лекарственных препаратов (или лекарственных взаимодействий).